Производитель серийной мебели из массива березы
Заказать звонок
Войти
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности

Уход за тканью на сиденьях стульев и табуретов

15 мар 2020
Чтобы почистить стулья из ткани без вреда для обивки, очень важно правильно подобрать средство без агрессивных компонентов.
Шенилл
Состав: 24% Акрил, 27% Полипропилен, 9% Вискоза, 40% Полиэстер
При уходе за шениллом не рекомендуется использовать органические растворители и отбеливатели, а также чистящие средства, содержащие спирт, бензин, растворители на основе нефтепродуктов. Рекомендуется удалять пятна свежими, не давая им засохнуть.Удалять пятна с шенилловой поверхности можно при помощи губки с использованием мягкого мыла или мыльного раствора. Следует нанести средство на пятно, оставить на несколько минут и аккуратно замыть пятно. При удалении пятна используйте большое количество средства и воды.
Остатки влаги удалить с помощью полотенца или салфетки, хорошо впитывающей влагу. Не следует применять прямой прогрев феном при сушке влажного участка обивки

Флок
Состав: Ворс – 100% Нейлон. Основа – 65% Полиэстер, 35 % Хлопок
Для поддержания свежести и великолепного внешнего вида необходимо лишь регулярно чистить флок пылесосом или щеткой с мягкой щетиной. Не используйте отбеливатель Для восстановления ворса после высыхания рекомендуется использовать мягкую щетку или губку. Большинство видов пятен (от чая, шоколада, вина) легко убирается с помощью чистящего средства на основе воды. Жидкие пятна сначала следует промокнуть салфеткой. Пятна следует удалять легкими круговыми движениями, не втирая в поверхность. Жирные пятна удаляются с помощью 10% раствора спирта и воды. После чистки дать обивки полностью высохнуть. После полного высыхания ткани восстановить примявшийся ворс можно с помощью мягкой щетки или губки

Жаккард
Состав: 15% Лен, 85% Полиэстер
При чистке жаккардовых тканей недопустимо использование отбеливателей. Удалять пятна с жаккардовой поверхности можно при помощи губки с использованием мягкого мыла или мыльного раствора. Достаточно промокнуть, промыть теплой водой (до 40°С) и обработать сухой салфеткой. После чистки ткань можно прогладить не горячим утюгом (до 100 °С). Чернила и помада с жаккардовых тканей удаляются с помощью 10% спиртового раствора, после чего участок промывается теплой водой. Жирные и мокрые пятна легко удалить, если к ним приложить хорошо впитывающее полотенце.

Мебельная замша (искусственная)
Состав: 80% Полиэстер, 20% Хлопок
Для поддержания свежести и великолепного внешнего вида необходимо лишь регулярно чистить поверхность мебели щеткой с мягкой щетиной либо слегка влажной губкой. Не используйте чистящие средства, содержащие сильные химикаты, и растворители на основе нефтепродуктов. Нельзя выжимать, отбеливать, сильно тереть загрязнение. Загрязнённый участок мебели следует обработать небольшим количеством воды (до 40°С) и мягкого мыла, а через 2–3 минуты стереть пятно с помощью губки и просушить поверхность. Сильное загрязнение мебельной обивки можно ликвидировать с помощью чистящих средств для мебельных нубуков и замши.

Искусственная кожа
Состав: 22% Прессованная кожа, 48% Полиуретан, 19% Полиэстер. Основа - 100% Хлопок
Для удаления пыли с мебели из искусственной кожи рекомендуется регулярно протирать поверхность влажной мягкой губкой или салфеткой, а также чистить пылесосом с мягкой насадкой. Для удаления пятен лучше всего воспользоваться специальными средствами для ухода. Также загрязнённый участок мебели можно обработать небольшим количеством воды (до 40°С) и мягкого мыла, а через 2–3 минуты стереть пятно лёгкими круговыми движениями с помощью губки и просушить поверхность.

Велюр
Состав: 100% Полиэстер
Для поддержания свежести и великолепного внешнего вида необходимо лишь регулярно чистить велюр пылесосом или щеткой с мягкой щетиной. Если материал сильно загрязнен или на его поверхности появились пятна, велюр можно почистить, используя любые нейтральные пенообразующие моющие средства. После влажной чистки велюр просушивают на воздухе, защитив от попадания прямых солнечных лучей.

Рогожка
Состав:100% Полиэстер
Пятна удаляют с помощью поролоновой губки с мыльной пеной и дальнейшей обработкой сухой салфеткой. Для удаления пятен от шариковой ручки или помады необходимо обработать участок мебели с помощью 10-процентного спиртового раствора и смыть теплой водой. Жирные и мокрые пятна легко удалить, если приложить к ним хорошо впитывающее полотенце. При чистке рогожки нельзя использовать отбеливатель либо иные сильно чистящие абразивные вещества. Обработать загрязненный участок небольшим количеством воды (до 40 °С) и мягкого мыла. Через 2-3 минуты стереть пятно губкой и высушить поверхность. Сильное загрязнение можно ликвидировать с помощью чистящих средств на водной основе.